Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 27 Сентября 2013 года
Данная новость была прочитана 3688 раз

Палубные МиГ-29 выполнили ночные полеты с «Викрамадитьи»

Палубные истребители МиГ-29К/КУБ завершили серию испытательных полетов с палубы авианосца «Викрамадитья» (бывший авианесущий крейсер «Адмирал Горшков» проекта 1143 «Кречет»), говорится с пресс-релизе российской самолетостроительной корпорации «МиГ». В частности, самолеты выполнили полеты с палубы в ночное время, а также парные взлеты и посадки с минимальными интервалами.

Программа полетов проводилась совместно с северодвинским судостроительным предприятием «Севмаш», занимавшимся перестройкой и модернизацией авианосца по заказу министерства обороны Индии. Полеты осуществлялись в рамках сдаточной программы корабля, который будет передан индийским ВМС в ноябре текущего года. Помимо ночных и групповых полетов, МиГ-29К/КУБ выполнили и полеты с максимальной боевой нагрузкой.

«Полеты с палубы авианосца завершают важный этап в жизненном цикле авианосца проекта 11430 и программы МиГ-29К/КУБ в целом, которую корпорация «МиГ» реализует в интересах ВМС Индии», ─ заявил генеральный директор РСК Сергей Коротков. По его словам, следующим этапом, в котором будет задействована корпорация, станет подготовка летчиков палубной авиации ВМС Индии на истребителях типов МиГ-29К/КУБ.

Министерство обороны Индии приобрело авианосец «Викрамадитья» и 16 истребителей МиГ-29К/КУБ в 2004 году. Поставка этих самолетов завершилась в 2011 году, а в мае 2013 года истребители поступили на вооружение ВМС Индии. В 2012 году Индия и Россия подписали второй контракт на поставку еще 29 истребителей МиГ-29К/КУБ. Стоимость соглашения составила 1,5 миллиарда долларов.

МиГ-29К/КУБ завершили серию испытательных полетов с палубы авианосца «Викрамадитья»

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab®  по материалам сайта Lenta.ru.

Другие новости по этой теме на сайте FEA.ru:

17.06.2013 Глава Российской Самолетостроительной Корпорации (РСК) "МиГ" Сергей Коротков: контракт на НИОКР по беспилотникам заключен с Минпромторгом России
12.11.2012 Корпорация «МиГ» завершила второй этап летных испытаний палубного истребителя МиГ-29К на тяжелом авианесущем крейсере "Викрамадитья"
11.10.2012 Фрегат-"невидимка" "Адмирал Горшков" приступит к ходовым испытаниям в ноябре
05.08.2012 1. Палуба "Викрамадитьи" встретилась с колесами истребителя МиГ-29КУБ 2. О работах CompMechLab® НИУ СПбГПУ по расчетному сопровождению проектирования и изготовления палубных аэрофинишеров - сложнейших технических устройств любого современного авианосца

Теги новости:
РСК "МиГ"