Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 9 Апреля 2013 года
Данная новость была прочитана 3721 раз

Volvo представила новую уникальную подушку безопасности для всего автомобиля, получившую название EnVeLop

 Логотип Volvo

Компания Volvo представила новую технологию безопасности, которая позволит защитить буквально всех участников движения. Речь идет о внешней системе защиты автомобиля EnVeLop, которая выходит на рынок всего год спустя после демонстрации первой в мире подушки безопасности для пешеходов на Volvo V40 Сross Country.

Система EnVeLop представлена небольшим контейнером, устанавливаемым на крыше автомобиля. В контейнере находится уложенный при помощи вакуумной вытяжки шар из материала подобного тому, который используется для производства современных подушек безопасности. Если столкновение становится неизбежным с другим автомобилем, любым препятствием на дороге или даже в случае контакта с поверхностью водного объекта, шар раскрывается в мгновение ока и обволакивает автомобиль. Благодаря полному охвату автомобиля новая система защиты сводит к минимуму повреждения автомобиля и находящихся внутри людей. Но пока не совсем понятно, с помощью каких существующих комплексов система будет функционировать и давать команду на выстрел пиропатронов, будет ли алгоритм оценки ситуации работать на основе активного радара или лазерной City Safety.

Подушка безопасности Volvo EnVeLop     Подушка безопасности Volvo EnVeLop

«Новая технология безопасности олицетворяет философию Volvo — Designed Around You. И мы решили в буквальном смысле реализовать нашу стратегию «Designed Around You». Мы не стали искать новые места внутри автомобиля, где можно разместить дополнительные подушки безопасности. Мы просто задались вопросом: почему бы не предложить систему по принципу подушки безопасности для защиты всего автомобиля?», — заявил старший технический консультант Томас Броберг.

Уже сегодня, в столь знаменательную дату, система защиты автомобиля проходит испытания, но в Volvo Carsрассматривают возможности интеграции нового решения безопасности в будущих автомобилях Volvo.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта Allroader.ru.

Другие новости по этой теме на сайте FEA.ru:

02.06.2012 Volvo представила первую в мире подушку безопасности для пешеходов
12.04.2012 Сумеет ли Volvo опередить BMW, Audi и Mercedes-Benz?
06.03.2012 Volvo работает над созданием нового композитного материала для кузова электромобилей
10.10.2011 Концерн General Motors разработал первую в мире центральную подушку безопасности, раскрывающуюся между передними сиденьями в случае бокового столкновения
21.06.2011 Volvo Car Corporation проводит испытания технологии с использованием маховика, позволяющей снизить расход топлива до 20 процентов
11.06.2011 Volvo V60 удостоен 5-ти звезд по результатам краш-теста по методике Euro NCAP
26.10.2010 Подушка безопасности для головы - велосипедный шлем раскрывается из стильного воротника
13.07.2009 Mercedes-Benz научит машины изменять форму кузова перед аварией

Теги новости:
Volvo