Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CompMechLab Новости 14 Декабря 2012 года
Данная новость была прочитана 5878 раз

CompMechLab®-исследование. Проектирование и расчёт редуктора (за один день) и скоростной передачи (за один час) в программной системе KISSsoft/KISSsys

Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®)_логотип Логотип KISSSOFT

Сегодня редукторы и зубчатые передачи являются неотъемлемой частью любой отрасли машиностроения. Основная задача проектировщиков данных узлов - не только разработать качественную, эффективную и конкурентоспособную продукцию, но и сделать это в максимально сжатые сроки. Программный продукт KISSsoft идеально подходит для этих целей.

Сотрудники ООО Лаборатория "Вычислительная механика" (CompMechLab® Ltd.) осуществили расчёт редуктора, а также скоростной передачи легкового автомобиля, в программной системе KISSsoft, продемонстрировав не только богатые возможности данного программного обеспечения в области моделирования деталей машин, но и высокую скорость выполнения данных работ в KISSsoft/KISSsys.

Ознакомиться с результатами моделирования Вы можете на нашем сайте, посвященном программе KISSsoft,в разделе "Применение":

1.1. Проектирование и расчет редуктора с помощью программной среды KISSsoft/KISSsys за один день.
1.2. Проектирование и расчёт редуктора в KISSsoft/KISSsys.

2. Расчёт передачи легкового автомобиля в KISSsoft (за один час)

Схема зацепления зубьев Рабочий чертеж деталей
Схема зацепления зубьев Рабочий чертеж деталей

Расчёт редуктора и скоростной передачи автомобиля в KISSsoftРасчёт редуктора и скоростной передачи автомобиля в KISSsoft
Трехмерная модель передачи автомобиля, созданная в KISSsoft

Сотрудники Лаборатории "Вычислительная механика" будут рады ответить на любые Ваши вопросы, связанные с особенностями моделирования в KISSsoft, и продемонстрировать Вам возможности и преимущества данной программной системы.