Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 13 Декабря 2012 года
Данная новость была прочитана 4340 раз

Компания CoreTech System, Inc. (Moldex3D) разработала модуль NX EasyFill Analysis для анализа процессов литья пластмасс в NX

Модуль NX EasyFill Analysis от компании CoreTech System, разработчиков Moldex3D, предназначен для моделирования процесса заполнения пресс-формы при литье пластмасс под давлением и простого интегрирования в среду NX.

Программный модуль NX EasyFill Analysis позволяет анализировать дизайн пластмассовых изделий на раннем этапе их проектирования. Он создан для того, чтобы инженеры легко могли произвести моделирование процесса заполнения пресс формы в пределах привычного интерфейса среды NX. Теперь анализ можно выполнить буквально за два клика.

NX EasyFill Analysis – это комбинация программного обеспечения Siemens PLM Software и Moldex 3D. Развитие данной совместной технологии вызвано необходимостью обеспечить возможность глубокого анализа процесса литья пластмасс под давлением в NX.

Moldex3D_NX EasyFill Analysis_Siemens PLM Software
 

NX EasyFill Analysis предоставляет проектировщикам интуитивно понятный интерфейс для проведения моделирования и анализа. Пакет полностью интегрируется в NX, что дает возможность инженерам не выходить из привычной среды. Основная задача – дать представление о тех дефектах деталей, которые образуются в процессе литься. Инструмент позволяет рассчитывать и визуализировать процесс впрыска, для дальнейшей корректировки дизайна с целью уменьшения дефектов.

Дополнительно есть возможность оценить другие параметры процесса литья, серьезно влияющие на качество пластмассовых изделий, такие как температура расплава и время охлаждения. На основе результатов, полученных в NX EasyFill Analysis, можно скорректировать параметры процесса, систему литниковых каналов и каналов охлаждения, чтобы заметно уменьшить производственные дефекты в деталях.

Возможности:

  • Визуализация заполнения литьевой формы
  • Визуализация линий спая
  • Визуализация воздушных ловушек
  • Анализ поля давления
  • Анализ поля температуры
  • Расчет вклада литников
  • Анализ времени охлаждения
  • Параллельные вычисления

Источник - NX EasyFill Analysis анализ процесса литья в NX, www.Moldex3D.ru