Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Automotive новости 1 Июня 2012 года
Данная новость была прочитана 4121 раз

Toyota начала переход к универсальному дизайну автомобилей

Компания Toyota направила в патентное ведомство изображения трех концептуальных автомобилей: двух компактных машин (седана и пятидверного хэтчбека), а также большой четырехдверки длиной около 4,8 метра. Рендеры были опубликованы во французском издание L'Automobile.

Детальной информации о концепт-карах пока нет. Не исключено, что они являются предвестниками аналогичных серийных моделей и дают представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн всех будущих Toyota.

По словам представителя компании Toyota планиурет отказаться от консервативного стиля в оформлении экстерьера автомобилей, сделав их внешний вид более агрессивным и эмоциональным. Нагая отметил, что рассчитывает добиться универсальной фирменной стилистики, которая распространялась бы на все автомобили Toyota - от внедорожника Land Cruiser и седана Camry до заднеприводного спорткара FT-86.

    

«Машины Toyota критиковали за слишком спокойный, дружелюбный и неагрессивный имидж, за недостаток эмоций. Теперь мы намерены делать внешность автомобилей более динамичной, мужественной и спортивной с более ярко выраженной фирменной стилистикой, с таким лицом, которое могло бы представлять всю компанию и бренд целиком», - ранее заявил Нагая.

Со всеми представленными изображениями концепт-каров и полным текстом статьи на французском языке можно ознакомиться на странице со статьей в журнале L'Automobile.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта и-Маш.

Ссылки по теме:

11.01.2012 Концерн Volkswagen по итогам 2011 года обошел корпорацию Toyota и стал лидером рынка, продав 8,16 миллионов автомобилей
29.07.2011 Для Toyota разрабатываются окна, расширяющие реальность
14.06.2011 PLM-системы, которые применяют мировые лидеры автомобилестроения
15.03.2009 Toyota разработала новую подушку безопасности для защиты пассажиров друг от друга

Теги новости:
Toyota Motor