Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Hi-Tech новости 14 Апреля 2012 года
Данная новость была прочитана 6995 раз

73,5-метровые ветряки компании LM Wind Power были установлены при открытии компанией Alstom крупнейшей в мире морской ветровой турбины в Луарско-Атлантическом регионе Карне (Франция)

Логотип LM Wind Power     Логотип Alstom

Компания LM Wind Power рассказала, что их 73,5-метровые ветряки стали первыми установленными ветряками, высота которых превысила 70 метров. Именно они были торжественно запущены 19 марта при открытии компанией Alstom крупнейшей в мире морской ветровой турбины в Луарско-Атлантическом регионе Карне, Франция.

По словам LM, композитная конструкция была разработана специально для этих ветровых турбин при тесном сотрудничестве двух компаний для повышения количества «ловимой» энергии вместе со снижением нагрузки на турбину. Сообщается, что ветряки уже прошли ряд тестов и испытаний, и только после этого они были установлены во Франции.

Вице-президент по продажам и маркетингу компании LM Wind Power, Ян Телфорд (Ian Telford) утверждает: «Это было невероятно, увидеть установленные ветряки нашей компании на новейшей и крупнейшей в мире морской ветряной ферме, так же как и увидеть впечатление, которое новая технология произвела в мире. Наша технология позволяет нам моделировать и создавать более легкие композитные лопасти для ветряков. И, кроме всего прочего, LM Wind Power, сделала возможной индустриализацию ветряков, что не является простой задачей.»

Также, возможно, именно ветряки компании LM будут победителями конкурса, объявленного правительством Франции на установку ветряков общей мощностью 3ГВт. В зависимости от результатов, которые будут известны в этом месяце, Alstom и LM планируют начать промышленное производство лопастей ветряков в Шербуре, и изготавливать до 100 комплектов лопастей в год. Производство планируется запустить в 2016 году.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта netcomposites.com.

Ссылки по теме:

31.03.2012 Разработан прототип для добычи электрической энергии из моря - генератор Searaser
16.02.2012
Великобритания открыла крупнейшую морскую ветряную ферму Walney Wind Farm в Ирландском море
10.05.2011
Ветрогенераторы будут делать в два раза мощнее
30.12.2010
В океане будут строить огромные ветряки