Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 21 Октября 2011 года
Данная новость была прочитана 3463 раза

Bricsys выпускает Bricscad V12 с прямым моделированием в среде DWG

Логотип Bricsys

12 октября 2011 г. Компания Bricsys сообщает о выходе английской версии Bricscad V12 для платформы Windows. Новая версии содержит решатель геометрических 2D и 3D ограничений для всех трех версий Bricscad - Classic, Pro и Platinum, а также ряд других важных функций. Благодаря прямому моделированию, автоматическому распознаванию намерений проектировщика и 3D ограничениям, Bricscad становится лидером в области трехмерного проектирования в среде DWG.

Прямое моделирование в Bricscad V12

Bricscad V12 Classic

Версия Bricscad V12 Classic содержит решатель двумерных геометрических ограничений. Теперь пользователи могут связывать 2D элементы чертежа ограничениями, такими как перпендикулярность, параллельность, касание и др.

Для всех новых версий Вricscad представлен усовершенствованный новый модуль для работы с растрами, который позволяет более плавно выполнять масштабирование и панорамирование больших растровых изображений в ГИC приложениях. Bricscad так же поддерживает новый модуль PDF, позволяющий выполнять очень быструю объектную привязку в больших файлах.

Другие функции являются общими для всех версий Bricscad, включая возможность обрезки штриховки, добавление пользовательских шаблонов штриховки, настройка параметров страницы, генерирование активных секущих плоскостей, модели с новыми визуальными стилями и многое другое.

Bricscad V12 Pro

В дополнение к стандартным двумерным зависимостям, Bricscad V12 Pro поддерживает мощное трехмерное прямое моделирование. Прямое моделирование является современным способом трехмерного проектирования. Пользователи могут переключаться из двумерной модели в трехмерную, при этом переключаясь между уже знакомыми средами и выполняя операции прямого моделирования. Динамические размеры позволяют быстро и точно выполнять операции моделирования.

Новый элемент интуитивного пользовательского интерфейса, называемый “Квадро-меню” позволяет пользователям создавать и редактировать 3D модели, при этом выполняя минимальное количество кликов. При задержке курсора над углами, поверхностями и твердыми телами, курсор мгновенно выделяет эти объекты, которые уже готовы для выполнения прямых операций, таких как push-pull ("тяни-толкай"), вращение и фаска (скругление) - все это в режиме реального времени. Кроме того, пользователи могут выполнять эти операции в представленных визуальных моделях.

Bricscad V12 Platinum

Bricscad V12 Platinum радикально изменяет DWG моделирование с помощью решателя трехмерных геометрических ограничений. Теперь пользователи могут связывать трехмерными ограничениями ребра и грани трехмерных тел. Трехмерные ограничения отображаются на специальной панели управления таким же образом, как и двумерные ограничения. Пользователи могут просмотреть ограничения в модели, выбрав их на панели.

Bricscad V12 Platinum защищает пользователей от переопределенных моделей и распознает намерения проектировщика автоматически, опционально анализируя взаимоотношения между элементами.

“Благодаря новым мощным возможностям моделирования, прямое трехмерное моделирование становится доступным для всех, - заявил Эрик Де Кайзер, генеральный директор Bricsys. - Поддержка таких профессиональных технологий, как автоматическое распознавание намерений проектировщика и 3D ограничения, свидетельствует о нашем стремлении войти в 3D мир САПР для машиностроения и архитектурно-строительного проектирования.”

Английская версия Bricscad V12 доступна для загрузки с 12 октября, в том числе и 30-дневная ознакомительная версия, на сайте www.bricsys.com. Выход русской версии запланирован на начало ноября 2011 года. Ознакомиться с полным списком новых возможностей можете здесь: www.bricsys.com/en_INTL/bricscad/features.jsp.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта isicad.ru.