Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
CAD/CAE/CFD/CAO/HPC новости 21 Июля 2011 года
Данная новость была прочитана 4628 раз

Dassault Systemes выпускает платформу V6 релиз 2012

Компания Dassault Systèmes (DS), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о выпуске обновленной платформы V6 релиз 2012, в очередной раз продемонстрировав свое стремление предоставлять заказчикам и широкому кругу пользователей возможности открытой платформы для совместной работы. Новая версия платформы повышает стоимость цифровых активов в таких новых сферах, как моделирование эффекта присутствия в магазинах розничной торговли и глобальная система планирования производства.

Учитывая разнообразие областей, в которых работают заказчики Dassault Systèmes, компания использует технологии иммерсивного управления информацией, уже реализованные в ENOVIA V6, и теперь доступные в CATIA V5 и в SolidWorks, а также в Pro / ENGINEER, Inventor, NX, SolidEdge, Adobe Creative Suite и других решениях. Это дополняет анонсированную в прошлом году гибридную структуру изделий, созданных в CATIA V5, CATIA V6 и SolidWorks и делает возможным сосуществование решений и легкий переход на платформу V6.

В релизе 2012 представлены решения, основанные на XML-схеме и Web-сервисах, позволяющие осуществлять взаимодействие решений 6-ой версии и других PDM-систем, реализуя двусторонний обмен 3D дизайн-макетами с точной геометрией в формате STEP и CATIA V5. Новый уровень интеграции между 6-й версией и ERP-решениями также теперь доступен в релизе 2012, расширяя возможности обмена данными об изделиях, процессах и ресурсах.

В CATIA V6R2012 реализованы многочисленные достижения в области инженерных систем и междисциплинарной методологии проектирования, что позволяет объединять информацию о требованиях к изделию, его функциональных, логистических и физических характеристиках. Теперь портфолио CATIA совместимо с системными контроллерами ведущих производителей, таких как Simulink, а также позволяет полностью реализовать подход RFLP и проследить процесс разработки изделия в CATIA.

«Одной из ключевых инновационных стратегий является сотрудничество в рамках предприятия и взаимодействие с производственно-сбытовой цепочкой за его пределами. Jaguar Land Rover планирует использовать PLM-решения Dassault Systèmes V6 для связи нашей глобальной организации с 3D-моделью и применять это в качестве основной структуры для сотрудничества и взаимодействия, - говорит Джон Найт-Грегсон (John Knight-Gregson), руководитель PLM-программ для Jaguar и Land Rover. - Внедряя решения V6 от Dassault Systèmes, Jaguar Land Rover создает единую открытую инновационную основу для всех этапов создания изделия, что позволит компании значительно повысить эффективность процессов производства и еще больше улучшить лидирующий в отрасли дизайн автомобилей».

Такие компании, как BMW, Jaguar Land Rover, Parker Aerospace и Benetton уже объявили о внедрении PLM-решений V6 от Dassault Systèmes.

«На протяжении 30 лет мы развивали PLM-технологии, стремясь предоставить нашим заказчикам единую открытую платформу для совместной работы, - говорит Доминик Флорак (Dominique Florack), исполнительный вице-президент по разработке решений Dassault Systèmes. – Тысячи общедоступных интерфейсов прикладных программ обеспечивают взаимодействие между V6 и другими PDM, САПР и корпоративными системами, позволяя на основе платформы V6 воссоздать условия реального мира в виртуальной среде для любого заказчика Dassault Systèmes».

Платформа V6R2012 увеличивает значимость цифровых активов в таких новых сферах как моделирование эффекта присутствия в магазинах розничной торговли и глобальная система планирования производства.

3DVIA Shopper в связке с ENOVIA V6 - это новое готовое к применению бизнес-решение для розничной торговли и мерчендайзинга, позволяющее создавать реалистичную виртуальную среду магазина в 3D.

Используя 3DVIA Shopper, мерчендайзеры и ритейлеры смогут легко визуализировать и лучше оценивать расположение торгового оборудования магазина и раскладку товаров, проанализировать покупательское поведение потребителей, что позволит максимально увеличить потенциальные продажи.

Глобальная производственная система планирования DELMIA, реализованная на базе платформы V6R2012, предоставляет возможности единого хранения данных, чтобы оцифровать все производственные возможности на всей цепи поставок и наладить сеть глобальных производственных операций между предприятиями. Это позволяет оптимизировать глобальную систему производства компании, обеспечивает целостность планирования и возможность централизовать производственные процессы, а также повышает точность принятия решений на всех уровнях предприятия.

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам сайта isicad.ru.