Цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench®
Уникальный онлайн-курс «Цифровые двойники изделий»
Анонсы 6 Декабря 2010 года
Данная новость была прочитана 5473 раза

Компания Simpleware объявила о выходе новой версии ScanIP 4.2 - ПО построения конечно-элементной сетки для геометрических моделей, полученных из 3D изображений

Компания Simpleware – ведущий разработчик программного обеспечения для построения сетки для моделей, полученных из 3D изображений – объявила о выходе новой версии ScanIP 4.2. В последний выпуск программного обеспечения добавлены новые возможности, которые позволят сделать процесс сегментации и создания 3D сетки более быстрым.

Новые и улучшенные особенности 4.2 ScanIP включают в себя:

  • Многокомпонентное адаптивное перестроение сетки для поверхностных и объемных моделей:

Адаптивное перестроение сетки, ранее доступное в версии 4.0 для отдельных частей модели, теперь доступно и для многокомпонентных моделей. Это означает, что модели различных размеров могут обрабатываться без необходимости интерполяции данных изображения, сохраняя при этом соответствующие границы между масками.

  • Инструменты 3D редактирования для внесения изменений в 3D модели:

Разработано множество инструментов 3D редактирования, которые позволяют выбирать локальные интересующие области при просмотре 3D модели и применять желаемые фильтры – удаление, сглаживание, растягивание, уменьшение, заполнение.

  • Новые опции визуализации для изменения прозрачности маски и обрезания сетки:

Чтобы помочь пользователю в дальнейшем контролировать 3D модели и сетки, разработчики расширили такие опции визуализации, как обрезание и прозрачность.

  • Новое издание для студентов и для обучения:

Появился новый выпуск для студентов, обладающий теми же возможностями, что и полная версия. Единственное отличие – ограничен размер изображений, для которых можно создать сетку и которые можно экспортировать.

У нового выпуска есть и другие полезные новые особенности. Подробнее можно узнать на сайте Simpleware.com.

Компания планирует провести три вебинара в Лондоне 8 и 9 декабря, посвященные новому выпуску. Зарегистрироваться можно на сайте Simpleware.

Подробнее о программных продуктах Simpleware Вы можете узнать на сайте www.Simpleware.ru

Публикация подготовлена сотрудниками CompMechLab® по материалам Simpleware.com.

Теги новости:
Simpleware